СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 18:20   #82 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для bimbom62


Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 710
Поблагодарил: 54 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7256
Закачек: 3
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от gorin.gera Посмотреть сообщение
"Дорожка" эта называется служебный проход.Если ДСП регламент нарушал, а машинист "привык" работать по такому регламенту ,за это он и будет отвечать. Потому что нарушение регламента и привело к этому событию.При выполнении маневров ОДИНОЧНЫМ локомотивом без составителя руководители маневров могут меняться.На крупных станциях,например, несколько парков . В каждом парке свой дежурный.При заезде в депо -дежурный стрелочного поста. В ТРА станции не " рисуют что хотят". ТРА разрабатывает начальник станции на основе и в полном соответствии с ПТЭ ,ИДП и т.д. ТРА не принимается на собрании голосованием "ЗА". Он проверяется и утверждается должностными лицами,в обязанности которых это входит.Маневровый локомотив одиночным не я "обзываю". Открой ИДП за 2000г пункт 11.26. Прочитай что там написано.
На вопрос так и не ответил! Тогда ответь на такой ( я его тоже задавал)- сам поехал бы в обратную сторону по такому "указанию" ДСП ?
За нарушение регламента - согласен . За сход тепловоза - нет . Первопричина схода нарушение регламента ДСП , организация работы руководителя маневров с нарушениями ПТЭ . Можете взглянуть на новое ПТЭ прилож 6 п 34 ( команды на движ локомотива , производящего маневры , должен отдавать только один работник - руководитель маневров ) . Надеюсь Вы понимаете , что один работник не может быть одновременно составителем и ДСП . Попробую уточнить различия одиночных и маневровых по инструкции . Локомотив бывает обслуживаемый составителем и не обслуживаемый . Обслуживаемый ( как в Братске ) ездит по команде составителя , не обслуживаемый ( то что у Вас одиночный ) ездит по команде руководителя указанного в ТРА для разных случаев могут быть и разные руководители . ТРА пишутся двумя способами - 1. Тупо переписывается прошлогодний ( безопасный способ ) 2. Переписывается прошлогодний с внесением некоторых изменений , ускоряющих процесс ( 25км 5пк одним легким движением превращается в 26км 5пк , убираются слова с включением тормозов , убирается указание о максимальной длине состава , исчезают места где нельзя оставлять вагоны без локомотива ) . Будьте реалистом , какой ревизор проверяя ТРА двух десятков станций заметит в 100 листах текста эти изменения , тем более если ДС скажет - да все тоже . Я это Вам не сон рассказываю - это существующая у нас реальность . Думаю и у других все так же . На счет поехал бы сам или нет ? В Братске точно нет . Точно так же Братский машинист не поехал бы никуда на чужей станции . А вот на своей ....

bimbom62 добавил 25.10.2013 в 19:20
Цитата:
Сообщение от Lamaks Посмотреть сообщение
По-моему("я так думаю"(с)) команды должны отдаваться в соответствии с таблицей взаимозависимости, не? Если команда не соответствует, то нарушение? Движки есть на форуме?


Почитал на досуге этот документ.
ИНСТРУКЦИЯ
СОСТАВИТЕЛЮ ПОЕЗДОВ И ПОМОЩНИКУ СОСТАВИТЕЛЯ ПОЕЗДОВ
МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РФ
17 декабря 2001 г.
N ЦД-920
(Д)
не нашел, что составитель обязан находится на подножке и висеть на автосцепке
Там должно быть указано его рабочее место . Обычно - вся станция . Ну никак не локомотив . Не хочется на подножке можете идти пешком . Помню времена , когда начальник депо снимал машиниста едущего с составителем в кабине . Жалко конечно составителей , но тот начальник был прав . Что ему вообще делать в кабине на ходу ? Только спать .

Последний раз редактировалось bimbom62; 25.10.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
bimbom62 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению