СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 03:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Лучший электромонтер Москвы


Лучший электромонтер Москвы


Эта профессия входит в десятку самых смертельно опасных. Электромонтеры сегодня, можно сказать, уникальные специалисты. Между тем, эту редкую и рискованную работу на железной дороге выбрала для себя вся семья Глазковых. А ее глава — признан одним из лучших специалистов в столице.

Вместо привычной потертой спецовки сегодня – парадный костюм и почетная лента «Московский мастер». Электромонтер Евгений Глазков стал бронзовым победителем одноименного престижного городского конкурса профессионального мастерства. Награды и поздравления принимал в правительстве Москвы.

Дед, отец, дядя и супруга – все они работают на железной дороге. Трудовой стаж их династии 80 лет. «За верность выбранной профессии и соблюдение семейных традиций» – диплом и премия. Это еще одна награда от профсоюза. А звание «Московский мастер» – это признание для всей семьи. Профессиональные секреты и традиции здесь передают из поколения в поколение. Наставником лучшего электромонтера был отец. Владимир Глазков когда-то учил Евгения и его друга азам этой нелегкой работы. Ценят Глазкова и в коллективе. Здесь его победе обрадовались не меньше родных и близких.

На высоте пяти метров под напряжением в три тысячи вольт в любую погоду – этот «профессиональный экстрим» для них как наркотик. Сейчас как раз самая работа – готовятся к зиме. Проверяют износ клемм, проводов, смотрят, чтобы не было трещин, проводят ревизию воздушных стрелок и секционных изоляторов. Но сам Глазков считает, что напряжение только в проводах, а не в работе. Потому что он выбрал дело по душе.

Дина Власкина


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению