СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 07:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Крушение поездов у ст. Амарилло, Техас, США, 25 сентября 2013 г.


Крушение поездов у ст. Амарилло, Техас, США, 25 сентября 2013 г.


На территории штата Техас ранним утром в среду, 25 сентября, столкнулись три грузовых поезда, сообщает Associated Press. В результате столкновения от 20 до 30 вагонов сошли с рельсов. Четверо сотрудников железнодорожной компании получили ранения. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Столкновение поездов произошло около 04:30 по местному времени возле города Амарилло. Поезд компании BNSF Railway, следовавший в восточном направлении, врезался в стоящий на путях состав. Спустя несколько минут в вагоны, сошедшие с рельсов в результате первого столкновения, врезался грузовой состав, двигавшийся в западном направлении.

Представители компании BNSF Railway, которой принадлежат столкнувшиеся поезда, заявили, что они перевозили на открытых платформах грузовые контейнеры, в которых не содержалось никаких веществ, представляющих опасность для людей или окружающей среды.

На место происшествия направлены инспекторы Федеральной администрации железных дорог и Совета по транспортной безопасности при правительстве США (National Transportation Safety Board, NTSB), которым предстоит установить причины случившегося.

Движение по участку пути, на котором произошла авария, закрыто. Поезда перенаправлены на объездные пути. Сроки ликвидации последствий аварии и возобновления движения по данному участку пути, пока не сообщаются.



__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению