СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 20:07   #106 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Alex_K


Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 139
Поблагодарил: 16 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4582
Закачек: 1
Репутация: 18
Между тем, РЖД обнародовало результаты служебной проверки по факту ДТП. «В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы компании.

Alex_K добавил 28.08.2013 в 21:07
Водитель легкового автомобиля, пострадавший в ДТП на переезде у станции Щербинка в новой Москве по вине дежурного по переезду, получит компенсацию, сообщает в среду пресс-служба ОАО "РЖД".

В понедельник, 26 августа на территории новой Москвы на железнодорожном переезде у станции Щербинка произошло ДТП с участием электропоезда и легкового автомобиля. Водитель легковушки попал в больницу в состоянии комы. По данным РЖД, виновником аварии оказался дежурный, который поднял шлагбаум перед приближающимся поездом.

"ОАО "РЖД" приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким. В целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сотрудники и руководители, в результате действий которых произошло ДТП и которые ввели в заблуждение представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности. Детали и обстоятельства происшествия расследуются во взаимодействии с правоохранительными органами.


Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20...#ixzz2dHVCDg9i

Последний раз редактировалось Alex_K; 28.08.2013 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 11 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению