СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 12:54   #94 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для WSN


Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9785
Закачек: 0
Репутация: 5
По поводу дополнительных атрибутов, которые используются в конкретных САПР не от ИМСАТ. Считаю, что для первого приближения ОФ-ТД годен. Другое дело что есть поддержка формата и мы не уходим от диалога. Добавление новых атрибутов вполне решаемо, просто надо идти на диалог.

Хочу задать вопрос тем, кто работает на САПРе КАСПР: Бывает ли в работе такое (постараюсь описать), рисуем схемплан например взяли из библиотеки КАСПР светофор, все артибуты вбили и у нас таких "одинаковых" положим 5 светофоров на станции. Как вы делаете? каждый раз заново берете светофор из библиотеки и забиваете свойства? или копируете добавленный в те места где вам нужно.
Как я вижу ответ на этот вопрос, ну логично - просто копировать, поменять там название и готово. ну логично, да? так вот логично да не совсем правильно. Внути в светофор представляет собой сложный элементы, структурные части которого ссылаются на идентификаторы других своих составных частей. Да, при вставке скопрированного светофора будут выделены новые идентификаторы элементов, но ссылки внутри элементов не обновятся! ага! светофор стоит и грозно озирается, красивый и блестящий, но его составные части ссылаются на составные части того первого светофора, с которого производилась копия. Интригующе, неправда? Насколько удобно рисовать "по правилам" в автокаде и знают ли проектировщики эти правила. И на сколько вообще адекватна может получится конвертация в ОФ-ТД. Вопросов больше чем ответов.
P.S. в САПРах от ИМСАТ вставка параметров работает великолепно) ну так. про то в чем удобнее рисовать. Универсальный автокад или специализированное средство. Чем проще гвоздь забить? молотком или швейцарским ножом (у которого тоже бывает "подобие" молотка)?
WSN вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению