СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 14:47   #50 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для WSN


Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9785
Закачек: 0
Репутация: 5
Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Не выдумывайте. На сегодняшний день ни один САПР СЦБ не может даже элементарную ошибку найти когда обмотка реле под током по схеме, а все контакты изображены без тока. А Вы мне про анализ схем...
Когда я еще учился в ПГУПСе Олег Максименко защитил диссертацию по моделированию схем. Была проделена колоссальная работа. v1.0 beta если хотите, она работала. Нужно было сделать много телодвижений чтобы подготовить схему к моделированию. Можно было оптимизировать запуская вычисления на нескольких машинах. Но это всё делалось на средства ИМСАТа. Нужна ли была эта разработка? Актуальна бы она была сейчас с внедрением микропроцессорных систем, которые являются "ноу хау" и от которых трудно получить реакции на входные воздействия (возможно ли даже?). Понимаете, это можно было добивать, всем нравилась идея, но как-то никто не отважился за это платить.

WSN добавил 16.08.2013 в 15:44
Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Это функционал проводника Windows
Ахахах)) я искренне рад что у вас такое хорошее настроение)
Насколько реально пользователя программы заставить к примеру положить принципиальную схему в папку "принципиальная схема", а не просто сунуть в "Новую папку", лол.
Серьезно, я просто не вижу смысла воротить что-то принципиальное новое, когда можно попросту расширить то что есть.

WSN добавил 16.08.2013 в 15:47
Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Даже бесплатный "nano Корадо" имеет в десятки раз больший функционал!
угу, как и множество "бесплатных" онлайн-игр. Очень мазаное понятие "базовый функционал". Бывает в работе не хватает одной кнопки, которая Вам обойдется в норм сумму.

Последний раз редактировалось WSN; 16.08.2013 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
WSN вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению