СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 22:12   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Скиталец


Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 70
Сообщений: 3,678
Поблагодарил: 835 раз(а)
Поблагодарили 788 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5159
Закачек: 0

Тема: Раздел будет закрыт?


Начальникам департаментов и
управлений
Руководителям филиалов и организаций
Всем Н, НЗ-РБ, РЦБ железных дорог
Вызывает обеспокоенность участившиеся случаи появления на информационных ресурсах Интернет материалов и документов по безопасности движения на инфраструктуре ОАО «РЖД», предназначенных для внутрикорпоративного использования, которые нередко подвергаются искажению или неправильной интерпретации. Таким образом, создаются репутационные и имиджевые риски ОАО «РЖД», которые наносят ущерб компании.
С целью предотвращения несанкционированного распространения служебной информации по вопросам безопасности движения обязываю:
1. Указанную информацию размещать исключительно на корпоративных сайтах согласно требованиям нормативных документов ОАО «РЖД». При этом не допускать опубликование сведений неподтвержденного, неофициального, субъективно-оценочного характера. Исключить опубликование информации, раскрывающие ход, предварительные выводы расследований по фактам нарушения безопасности движения поездов.
2. Приказами определить круг лиц, ответственных за достоверность размещаемой информации.
3. Включить в должностные обязанности причастных работников требования об ответственности за несанкиионированное распространение служебной информации по вопросам безопасности движения. В случае несоблюдения работниками указанных требований принимать к ним меры дисциплинарного характера.
4. Организовать постоянный мониторинг в электронных средствах массовой информации и социальных сетях информации о безопасности движения на инфраструктуре ОАО «РЖД». Выявленные нарушения по несанкционированному размещению указанной информации разбирать в установленном порядке с привлечением к ответственности виновников.
5. Ознакомить причастных работников с настоящей телеграммой под роспись.

ЦЗ-ЦРБ Ш.Н.Шайдуллин
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению