СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 23:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: «Аэроэкспресс» по смс


«Аэроэкспресс» по смс


«Аэроэкспресс» по смс. Теперь билеты на скоростные электропоезда клиенты Сбербанка смогут приобретать с помощью мобильного телефона.

Проездные документы – теперь в телефоне. Воспользоваться совместным сервисом компаний могут все клиенты мобильного банка. После отправки короткого сообщения с указанием маршрута следования, пассажир получит электронный билет в ответной смс. Стоимость услуги фиксированная и равна цене обычного билета на поезда «Аэроэкспресса». Рустам Акиниязов, коммерческий директор компании «Аэроэкспресс», отмечает: «Для пассажиров выгода в том, что можно гораздо удобнее, буквально отправив одну смс, купить билет и получить его сразу в свой мобильный телефон. Не распечатывать, не имея бумажного билета, просто приложив экран телефона к турникету, пройти на платформу».

Услуга работает не только на смартфонах, но и на обычных мобильных устройствах – достаточно иметь выход в интернет. Большим плюсом создатели сервиса считают возможность приобретения билета прямо во время поездки, — в случае если пассажир не успел сделать это заранее. Правда, сейчас можно купить только стандартые билеты «Аэроэкспресса». Бизнес-класс станет доступен в следующих совместных проектах.

Сейчас в проекте участвуют все направления «Аэроэкспресса» Москвы, на очереди – Казань. В дальнейшем услугу планируют внедрить на всех рейсах компании.

Ливия Царева


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению