СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 14:48   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Федор Киселев


Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 141
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6725
Закачек: 0
Репутация: 14
Цитата:
Раньше там была кислородная станция, на нее как раз нужно было обгоняться, в наследство от нее видимо и осталось путевое развитие.
Опять же, допускается движения вагонами вперед куда угодно. Конечно быть может, но все таки это же завод :-)

Цитата:
Есть знак "Граница станции" все что слева общая сеть, все что справа - пнп, и там своя маленькая станция, принадлежащая предприятию.
Все таки станция? Знака граница станции нет. Есть только знак граница подъездного пути.

Цитата:
Думаю,что это просто выставочные пути.
В принципе так их и называет дежурная, главный и выставочный путь.

Еще один факт из истории этой линии. Давным давно у тепловозов завода было права выхода на МПС. Тогда быть может эта станция и была как обгонная, был же выставочный путь(на схеме справа), за переезд, видимо как раз для того чтобы оба пути были свободны.

Кстати, маневры в нечетной горловине ст.Гурьевск идут с вытяжкой на этот подъездной путь, до вышки осмотра вагонов есть контактная сеть.
---
Так объяснит ли кто-нибудь зачем нужен светофор около стрелки 2 на пути 26 при движении в сторону завода?

Логичней всего поставить его напротив стрелки 2, для регулирования маневров и "запуска" подачи со станции на это путевое развитие.

Кроме того сигналы этого светофора: красный и зеленый. Это значит что светофор либо входной, либо выходной, либо проходной, но не маневровый! У маневрового светофора даже про промышленной ИСИ должен быть белый разрешающий сигнал.

Федор Киселев добавил 20.07.2013 в 15:48
Со станцией разобрался, что же с светофором? Светофор прикрытия ставиться непосредственно перед переездом. Этот же светофор стоит уже после предельного столбика, почти напротив его. Опять же, проще поставить светофор напротив стрелки №2, для ограждения сразу двух путей. Или же поставить его на этом пути но непосредственно перед стрелкой №7. И почему он имеет зеленый разрешающий сигнал?

Последний раз редактировалось Федор Киселев; 20.07.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Федор Киселев вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 8 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению