СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Сход вагонов= ЧП с п. Адлер-Новосибирск.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 19:26   #142 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,116
Поблагодарил: 1039 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Цитата:
Сообщение от PIKI Посмотреть сообщение
Хочется высказаться, но не про КТСМ, нашли отмазку... 4-го июля меняли шпалы, не подбили, ну не успели втроем, ладно. Так ведь и 5-го не подбили, и 6-го. Воскресенья, видимо, ждали... А вот комиссия из Москвы не подсчитала, сколько там в наличии путейцев работающих? Их и так везде некомплект, так сколько их еще без содержания выгоняют, а вот еще придумали наши "директоры" (от слова дирекция) - послать большую бригаду на море. Только не в лагерь отдыха, а лес валить. Что это за (идиотизм) реформизм, в приказном порядке направлять N-ое количество работников (высококвалифицированных, заметьте) от каждого предприятия (ШЧ,ПЧ, вагонники - это я точно знаю, но наверное и все остальные от ДИ) работать лесорубами по очистке вдольпутевых зарослей? Конечно, все едут по согласию, да вот это не признак того, что они всемерно поддерживают линию (партии), а свидетельство их запуганности обещанным сокращением, закрытием приема и другими менеджерскими штучками. Обидно за наших работяг, да и за тех, кто их настоящую работу сейчас выполняет, движение-то никто не останавливает.
Чувствую, к олимпиаде мы туда поедем дворниками и мойщиками сортиров, там же своих не хватает! Так думают господа из ДИ СКЖД?!
Можно по-написанному вопрос. А имеет ли юридическое право руководитель отправлять вот в такие конкретно командировки работника ШЧ?

ШНС СЦБ добавил 11.07.2013 в 20:26
Цитата:
Сообщение от serkol Посмотреть сообщение
Да ни кто не знает точно, что он будет делать завтра. Сегодня не доделали, завтра уже не дадут, будет другая срочная работа. В такой аритмии работают почти все структуры РЖД.
Да потому что у руля ставленники. Не знаю ни одного руководителя современного (кроме предпенсионных), который бы ПРОРАБОТАЛ на должностях ШЦМ-ШН-ШНС-ШЧУ-ШЧЗ-ШЧГ-ШЧ, ну дальше и вовсе завал.
Конкретно знаю вот так. ШЦМ-ШН-ШНД на горке-ШЧД-РБш-ШЧГ-ШЧ
Другой ШЦМ-ШН-УРБШ-ШЧЗ-ШЧ, третий ШН гр.над. - ШЧГ - ШЧ. Продолжить... Как может такой ШЧ руководить костяком дистанции, когда сами в этой шкуре ни дня не работали....

Последний раз редактировалось ШНС СЦБ; 11.07.2013 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению