СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Казани стартовала XXVII Всемирная летняя Универсиада


В Казани стартовала XXVII Всемирная летняя Универсиада


В субботу в Казани стартовала XXVII Всемирная летняя Универсиада – крупнейший студенческий спортивный форум, к которому в городе готовились 5 лет. Помимо строительства стадионов, была проведена огромная работа и по модернизации транспортной инфраструктуры.

395 дней в пути, 5 частей света, маршрут длиной 104 тысячи километров – и вот огонь прибывает в Казань, ставшую на 2 недели спортивной столицей студенческого спорта. Отсюда, из деревни Универсиады, огонь начинает свое последнее путешествие на церемонию открытия. Вместе с ним в город прибыли участники и гости Игр. Обновленная инфраструктура столицы Татарстана, на которую было затрачено 80 млрд рублей из федерального бюджета, пока не испытывает сложностей с перевозкой и расселением гостей спортивного форума.
«Новый аэропорт, интермодальные перевозки, новые развязки, дороги. Привели в порядок вокзал. Частные инвесторы построили здесь гостиницу. Частные инвесторы всего потратили на игры около 60 млрд. В целом мы построили более 30 спортивных объектов».

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ

Вечером спортсмены, жители и гости столицы Татарстана, собираются на одном из объектов, возведенных специально для игр – стадионе Казань-арена. Среди прочих сюда приехали и железнодорожники, в том числе Горьковской магистрали, чтобы прикоснуться к этому празднику спорта. Грандиозное 4-часовое шоу с участием звезд классической сцены – певцов, танцоров и акробатов – завершается зажжением над куполом стадиона чаши с огнем XXVII Всемирной летней Универсиады. С этого момента Игры официально считаются открытыми.

Кирилл Труфанов


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению