СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 20:21   #111 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для andryukha


Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 8
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9284
Закачек: 0
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну, положим, рубку они не меняли. И не собирались - портальные краники оставили в машине. Отрезали от плети кусок рельса бензорезом, оторцевали оба реза, просверлили отверстия и взяли в накладки. Получилась вторая рубка, за счет трех стыков разогнали зазоры.
Ночью и бензорез думаю не понадобился, можно и просто станком рельсорезным отрезать с абразивным кругом, даже если днем в уравнителях пролетах зазоров не было в ночное время они появились и круг отрезной не зажмет. Возможно в этом кроется объяснение работы в ночь, если бы делали по технологии при наличии газопламенного оборудования данную работу вплоне можно было безопасно произвести и днем. Другой вопрос - наличие такового оборудования и свободного сварщика. После передачи ССПС в ДПМ в ПЧ один штатный сварщик, не разорвется при всем желании.

andryukha добавил 04.07.2013 в 21:21
Цитата:
Сообщение от дспзVS Посмотреть сообщение
Я не специалист в путевом хозяйстве,но предоставление ночных "окон" - вполне обычная практика в жаркое время года.Летом все основные работы,в частности связанные с бесстыковым путём-преимущественно ночью. Или я не прав?
Все верно про бесстыковой путь, частично и звеньевого касается. Но я говорю и про другие времена года. В частности сезонная смена уравнителей упомянутых выше производится как правило в апреле и октябре-ноябре. Ну а если уж требовалось бы ночное окно наверно вполне можно это оговаривать при заявке.

Последний раз редактировалось andryukha; 04.07.2013 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
andryukha вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению