СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 20:03   #109 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для andryukha


Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 8
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9284
Закачек: 0
Репутация: 8
Причина очевидна - грубое нарушение правил безопасности со стороны бригады путейцев. Все остальное сопутствующие обстоятельства, без которых случай наверное бы не произошел.. Но и системных просчетов не мало: все тут обсуждают про сложность борьбы со сном ночью на локомотиве, но мало кто обращает внимание на то как приходится работать путейцам. Взять хотя бы этот случай- отработали день (про тяжесть труда данной профессии думаю не надо упоминать), а в ночь без отдыха и сна поехали устранять выявленную комиссией неисправность. Весь этот авральный режим жд и подталкивает на нарушения. Торопились мужики домой, отдых на следующий день я думаю им никто не обещал...
Сам работаю в ПЧ, попытайтесь пожалуйста объяснить по какой причине технологические окна вполне нормально стало предоставлять то в 20 то в 23 часа? У нас объяснение простое - график движения днем не позволяет. На смену пресловутой рубки (плановая работа) уже заказываем 15 мин с надеждой что предоставят в дневное время, но нет 23.20-23.40. Ну а если уж вдруг запросишь 4 часа так тут уж точно ночью. Осветить фронт работ смены 800м плети попробуйте при нынешнем снабжении ПЧ. Ходим как святлячки с китайским фонариками на лбу. Между тем в Китае технологические "окна" строго днем, по 4 часа. Можно долго обсуждать нарушения но и систему пора начинать править.

Комментарии к сообщению (репутация)
Старик Хоттабыч, положительно:
andryukha вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению