СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 16:35   #51 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Igor zrw


Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 118
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8227
Закачек: 0
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от CHUK Посмотреть сообщение
С переходом на КТСМ ДИСКовские КРП естественно стали не нужны, преобразованием их в КТСМовские КРП никто не захотел заниматься.
У вас что, именно так было? изо всех, известных мне КИПов (РТУ) - "одночеловечных", на дороге был ликвидирован только один. По доходящим оттуда сведениям, (да и по АСКПС видно), качество обслуживания там упало...
На нашем интранетовском форуме ооочень много таких "недобитых" специалистов, так что я бы на твоем месте не стал бы поддерживать у Н.Н. иллюзию, будто нынешнее кагбэ не смертельное положение с КТСМами на сети, реально фунциклирует БЕЗ электронщиков и РТУ, чисто на "святом духе" ст. механиков и нач. участков.
И еще. опять же, для Н.Н.
вы видимо, не в курсе, но вся технология обслуживания камер КНМ-05 "заточена" под обслуживание именно в стационарных условиях. Там, где РТУ "оптимизировали", ( я не в курсе, у нас было и есть "как надо"), для каждой установки видимо, 2 раза в год надо заказывать отключение на весь день, везти на установку ориентирное устройство, и т.д. В реале, камеры попадают н КИП гораздо чаще, по разным причинам. Возможно, если искусственно отделить от ремонта эксплуатацию, если дистанция достаточно большая, можно для этого просто "посадить" самого грамотного линейного механика. И так будут делать нормальные начальники дистанций. но в Ваших силах,сделать это нормой, а не через "задний проход". Я понимаю, вам , при вашем масштабе, кажется, что я этого "единственного человека" защищаю в виде конкретно себя. Еще раз прошу просчитать, что лучше - дать ОФИЦИАЛЬНУЮ возможность содержать электронщика в дистанции, или гонять модули по почте , с неизбежными задержками и непонятками. тем более, если гонять через пол- России.

Последний раз редактировалось Igor zrw; 23.06.2013 в 17:48.
Igor zrw вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению