СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 17:33   #46 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для CHUK


Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 372
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 20
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Уж раз мы к КИПам СЦБ с такой идеологией подбираемся - в силу экономических аспектов - то КТСМовские КИПы уж точно не уцелели бы.
С переходом на КТСМ ДИСКовские КРП естественно стали не нужны, преобразованием их в КТСМовские КРП никто не захотел заниматься. В ПОНАБовские, ДИСКовские времена в руководстве дистанций ни у кого не было понятия о работе этих устройств, с переходом на КТСМы этот вопрос еще больше обострился, в ДИСКовские времена были начальники участков, теперь и их убрали. Чем выше на верх тем меньше понятия о КТСМе, спросите у любого руководителя выше старшего механика что такое "абсолютная температура" или "относительная температура" - умрет не вспомнит, ну это в общем, надеюсь что все-таки есть места где у руководителей есть понятие - там соответственно и ремонт стоит на должном уровне, а не пущен на самотек.
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
При этом безусловно нужно думать о совершенствовании системы сервисного обслуживания, ремонта, сопровождения - и т.п. - но не в рамках эксплуатационной структуры.
Да сколько ж можно думать, массовый переход на КТСМы начался в 2004г., сейчас уже 2013 - в следующем году будет
десять
лет, а воз и ныне там. С переходом на сервисное обслуживание в том виде в каком он видится сейчас, в дистанциях не останется и грамотных механиков (КТСМЩиков).
Видать у руководства ОАО РЖД возникла идея механиков ликвидировать как класс, а наловить обезьян и насадить их на местах чтобы оне тупо меняли блоки и радовались сунутому им банану.
CHUK вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению