СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 18:42   #461 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 61
Сообщений: 7,331
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2155 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Загрузки: 55
Закачек: 3
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Цитата:
Первое. Сегодня каждый руководитель дистанции боится классификации отказа технических средств, как событие по факту задержки поезда на перегоне или станции на 1 час и более.
Ситуация складывается таким образом, что в условиях роста отказов технических средств, роста количества тяжелых поездов и неудовлетворительной организации движения на дорогах - задержки поездов продолжительностью 55-65 минут случаются практически каждый день. Согласно данных КАСАНТ в 2012 году на Свердловской ж.д. задержано свыше одного часа 440 поездов (это ОТС 1-й категории). Вполне вероятно, что каждый пятый поезд мог быть первым и оформлен событием. Не исключаю, что и у нас и на других дорогах, с целью недопущения этого, руководители на местах в этих ситуациях принимают не всегда законные решения.
Функциональной стратегией обеспечения гарантированной безопасности утвержденной президентом компании 28.01.2013 определено, что задержка поезда на перегоне хотя бы по одному из путей или на станции сверх времени, установленного графиком движения, на 1 час и более это отказ первой категории и не более.
Необходимо инициировать изменение приказа Минтранса № 163.
Инициировать измнения в приказ Минтранса №163 - ради бога, согласен! Всем будет легче! Но, это не от нас зависит. И, думаю, никто этого не изменит!

Суховерша Алексей добавил 26.05.2013 в 19:42
Цитата:
Согласно данных КАСАНТ в 2012 году на Свердловской ж.д. задержано свыше одного часа 440 поездов (это ОТС 1-й категории). Вполне вероятно, что каждый пятый поезд мог быть первым и оформлен событием. Не исключаю, что и у нас и на других дорогах, с целью недопущения этого, руководители на местах в этих ситуациях принимают не всегда законные решения.
Можно исключить из этого предположения Калининградскую ЖД. У нас, как на мышиной ладони, всё видно, даже без очков!
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

Последний раз редактировалось Суховерша Алексей; 26.05.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Суховерша Алексей вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению