СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 04:49   #16 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для bimbom62


Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 710
Поблагодарил: 54 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7256
Закачек: 3
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от aljef Посмотреть сообщение
Переносные пульты которые ты имеешь в виду, есть на многих маневровых тепловозах. Как бы машинист на маневровике работал в одно лицо. Я думаю там совершенно другая система.
В теории да . На практике переносным пультом управлять не возможно . Третьей руки не хватает .

bimbom62 добавил 25.05.2013 в 05:32
Цитата:
Сообщение от Dlenoge Посмотреть сообщение
Я недавно узнал, что у РЖД где-то есть два маневровых локомотива, оборудованных системой дистанционного управления с пульта (производства одной из стран восточной европы)... Кто-нибудь знает что за система, на каких локомотивах стоит, на какой станции... буду признателен за любую информацию!
Любой локомотив можно модернизировать и будет он как телевизор работать . Только кто будет пультом управлять ? Нет пока на ЖД такой профессии . И станций пока таких нет .

bimbom62 добавил 25.05.2013 в 05:49
Цитата:
Сообщение от olega88 Посмотреть сообщение
Давно пора сортировочный процесс автоматизировать.. Пускай составитель вводит в программу номера путей и номера вагонов, а умный тепловозик сам всё разруливает
А на кой тогда составитель ? Программу составят и без него . Если автосцепки переделать , то и автоматчики не нужны . ДСП и ДНЦ тоже комп может заменить . Ревизоры не нужны - контролировать то не кого . Ужас - ЦТ , ЦД , ЦВ тоже уже не нужны . Ладно , хватит . Остальные пускай работают . ( сон Якунина )

Последний раз редактировалось bimbom62; 25.05.2013 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
bimbom62 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению