СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2013, 07:02   #80 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 530 раз(а)
Поблагодарили 607 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Грозощит Посмотреть сообщение
Как всегда в России две известные беды - дураки и дороги. Начну с дороги, железной. Превратившись в ОАО для железной дороги во главу угла стала коммерция. И если во более богатых и более технологически развитых странах при реконструкциях и новом строительстве реализуются весьма дорогие (не из-за распила) проекты с заложенными низкими затратами на эксплуатацию, то у нас пока большинство технических средств требуют более высоких трудозатрат на эксплуатацию и обслуживание, а персонал неуклонно сокращают, причем не только количественно, но и качественно - по живому режут десятилетиями сработанные структуры. Возможно, то что сложится на их месте когда нибудь (боюсь не в этой жизни) заработает эффективно.
Но творцы этого - не дураки (не буду их тут называть, потому что с этим тут ничего не поделаешь). Дураки - это те, кто подставляет себя, не думает о своих близких (семья без премии как-нибудь переживёт, а без кормильца на свободе - труднее). Ведь дача ложного контроля, тем более преднамеренная, это не только преступная халатность - это профессиональная и личная несостоятельность. Равно как и систематическое враньё в записях параметров, которые не мониторятся автоматически. Так и лживые росписи в ШУ лиц проверяющих, где указаны параметры, которых не бывают. Когда произойдёт нехороший случай, а они всё чаще, рыжий тот, кто подписал враньё или тот, кто перемычкой обманул алгоритм работы неисправной системы. Моральная ответственность на нём же. Я не люблю слово "призыв", поэтому предлагаю уважать себя как СЦБиста и Железнодорожника, стараться не врать, в первую очередь себе и привить такой стиль товарищам. Не закладывать друг друга, а стоять друг за друга и чтобы команду "как-то выйти из положения и не держать поезда" путём дачи ложного контроля не выполнил никто.
А перемычки с крокодилами нужны - для отыскания отказов на устройствах, выключенных из действия установленным порядком.
Очень правильные слова. Только вряд ли их можно услышать из уст ШН ШНС ШЧУ ШЧЗ ШЧ
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению