СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 14:55   #52 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi


Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,795
Поблагодарил: 786 раз(а)
Поблагодарили 993 раз(а)
Фотоальбомы: 47
Загрузки: 27
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от zawodik
я не вижу системы гарантирующей на 100% жизнеобеспечение вновь вводимых устройств через 10-20 лет. Может быть я просто не в курсе?
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович
О каких компаниях идет речь?
В тему.
Ловушка «сервисного общества»
Возросшее значение сервиса в РЖД явилось оборотной стороной структурного свертывания штата на железных дорогах.
Об угрозах, содержащихся в провозглашенной перспективе построения системы «сервисного типа», говорят сегодня многие эксперты. Еще в 1971 г. Л. Ларуш предостерегал, что попытки отказа от Бреттон-Вудской системы может привести к неконтролируемому росту фиктивного капитала, который способен похоронить реальные экономические сектора («физическую экономику»).
«Сервисная революция» является прямым следствием «деиндустриализации» экономики РЖД, перемещения неперевозочного производства третьей стороне и далее в страны третьего мира.
Существующий уровень заработной платы работников РЖД делает более выгодным размещение неперевозочного производства в третьих предприятиях. Издержки, достигаемые посредством сэкономленной части оплаты труда, оказываются при таком перемещении существенно ниже. Высвобождаемые из сферы неперевозочного производства индустриальные рабочие переквалифицируются в работников производственных отраслей (башмачники).
Интерес РЖД сегодня — это репродуцирование системы глобального обмана; интерес работающих в РЖД — восстановление правды реального труда.
На сервисную деформацию показателей бюджета РЖД неоднократно обращалось внимание многими ведущими экономистами.
Однако правильность избранного вектора «сервизации» и снижение долевого значения традиционных для РЖД отраслей вызывает сомнение.
Высокий уровень развития сервиса на Западе основывается, на эксплуатации всего мира, что РЖД недостижимо.
Поэтому само по себе апеллирование к сфере услуг применительно к РЖД бесперспективно и ведет к ее реальной деиндустриализации.
Вопрос, таким образом, сводится к вечным категориям конфликта лжи и правды.
tiksi на форуме   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению