СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 06:17   #536 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для CHUK


Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 372
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 20
Цитата:
Сообщение от Alex-новичек Посмотреть сообщение
Нормальный подход к делу))).
Давайте график отменим, и будем мониторить до отказа- сломалось поехали сделали и все! График для того и составлен, что бы выявить предотказное состояние аппаратуры.
А мы к этому уже идем, и когда-нибудь придем, Николай Николаевич об этом уже как-то писал. Те же немцы или японцы обслуживают свои устройства именно так, правда и устройства у них другие, гайки не откручиваются, настройки не сбиваются, установлен ему срок наработки 5 лет, приехали заменили и все, никто ничего проверять, продлевать срок службы не будет. У нас же устройство при сроке 5 лет работают и 10 и 20 лет, да и намного больше, те же ПОНАБы при сроке службы 8 лет отработали по 25-35 лет. конечно надо бы сначала изготовить устройства в должном виде, а потом переходить на новые методы обслуживания, но у нас все наоборот сначала сократим людей, а потом устройства приведем уже к должному виду, ну так оно ведь и понятно, придумывают одни - внедряют и расхлебывают другие.
CHUK вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению