СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 21:42   #528 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для VVSh


Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
"Нормальный метод! Я за! График тех. процесса это святое, от качества его выполнения напрямую зависит безопастность движения, это то за что мы получаем зар.плату. Я против тупых, никому по существу не нужных проверок с составлением фиктивных актов и т.д."

Молодой человек, вы уж определитесь: если проверка проводилась акт не может быть фиктивным! Фиктивным акт может быть если то, что в нём записано фактически не производилось в указанное время. И потом что за тональность? Вы кого взялись учить? Во-первых график составляется человеком, вашим ШНС, который имеет человеческие слабости и может элементарно ошибиться в создании "святого"))) Во-вторых, для соблюдения "святости" не всегда хватает элементарного - штата, запчастей, транспорта и пр., а также не совсем тупых руководителей (вспомните свои стенания по поводу проверок) В-третьих, "напрямую" от вашего графика безопасность движения зависеть не может, и это, судя по вашему пониманию ситуации, правильно сделано)))
_____________
PS Надеюсь я вас не обидел)))
А то Вы не знаете как в таких случаях проводятся проверки, читайте выше, я же объяснил, что в нашем случае график за неделю выполнялся днем ранее, какие могут после этого быть еще проверки, тем более что нагрев буксы полностью подтвердился, вот про эти проверки я говорю-тупые и ненужные и акты фиктивные! И вообще я никого не учу, я выражаю свое мнение, и тональность у меня вполне нормальная. А насчет графика - пропуск горячей буксы это не прямая угроза БД ?? А "святое" я имел ввиду выполнение графика.

VVSh добавил 22.04.2013 в 22:42
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
Так и будет! А ваше "ппредотказное", как я уже отмечал, диагностируется и отслеживается элементарно, без графиков и даже против вашей воли)))
Незатянутая гайка на креплении ДСО или каркасе НК по вашему тоже отслеживается АРМом ? Или плохая изоляция кабелей? Ведь их можно не крутить а просто отписать,и т.д. Так причем тут АРМ?

Последний раз редактировалось VVSh; 22.04.2013 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
VVSh вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению