СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 19:47   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Кефир


Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 15
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6413
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Наказываем нарушителей БД !


Думаю тема будет актуальна для молодых ДСов, ЗДСов, ДНЧ (да и не только молодых)
Вот в один прекрасный момент вам звонит ДЦСК (или кто-то другой сообщает) что вас назначают на должность ДСа или ДСЗ или ДНЧ (кто от куда и куда тут особо не важно). Карьерный рост... все дела... отказываться нельзя, особенно парням
Вот вы сдали экзамены большому начальству на знание разных нормативных документов и приступили к выполнению своих должностных обязанностей. Одна из задач вмененная вам матушкой РЖД это пресечение всяческих деяний вызывающих наршение безопасности движения ( приказ 122 Д (нормативы в которых есть проверки), День безопасности и т.д. (Д богаты на телеграммы по всяким проверкам).
И вот в первую свою среду пошли с проверкой (и не только в среду) и выявили нарушение! негодяй пойман!

Сразу оговорюсь цели поймать за какую нить ерунду нет ( не помнит что произошло в 2001 году с сотавителем N на станции М ), а действительно что нить серьезное ( нарушение закрепления или не нахождение составителя на хвосте при движении вагонами вперед).

Дак вот вернемся к пойманому негодяю-нарушителю. принимаете решение его наказать дабы было не повадно пакостить и тут вы понимаете, что не знаете что он нарушил?!? вы же молодй руководитель, а документы у нас действуют с 80х годов и когда вас стажировал(а) опытный наставник он вам просто говорил что так делать нельзя (не ссылаясь где такое прописано). да и нормативных докуметов у нас мильон!
И наказать то человека надо! и за что не знаете!

Ну вот последний пример из жизни:
Проводился на станции КМО, я как председатель комиссии конечно понятно что отвечаю за все, но проверку смены направления автоблокировки под ВК могут и без моего присутствия выполнить. Дак вот узнаю что смену анправления никто не проводил, а записи конечно же в ДУ-46 имеются и ДСП подписаны.
и как наказать ДСП которому лень работать? за его фиктивные записи?
ну и механикам тоже леща дать?
Кефир вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления