СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 18:45   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ver


Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 103
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 31
Закачек: 0
Репутация: 30
Цитата:
Сообщение от APCnik Посмотреть сообщение
Adagumer, наверное все-таки такой прибор придется списать. Ведь германиевые отечественные транзисторы больше не выпускаются и аналоги по параметрам на подобные транзисторы есть не на все их типы. Искать такой радиоэлемент на барахолке тоже не стоит. Как-то спросил РБ где мы берем запчасти и я сказал что на базаре. Я получил простой естественный ответ, что если запчасти покупает не НХ, то где гарантии и сертификаты на эти самые приборы в случае их выхода из строя.
Получили с ДМТО конденсаторы. В мешочках лежат бирки, что конденсаторы К 50-35 2200*25 В (то, что нужно для БК-ДА). В мешочках - импортные. Спорить о их преимуществе перед отечественными не буду. Только в технологии четко оговорен тип конденсаторов. Ставить импорт - нарушил технологию, не ставить - нарушил требование о замене в БК-ДА конденсаторов старше 20 лет. И так повсюду. И в шапке ..., и без шапки ....
ver вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению