СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 20:06   #439 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для walera-


Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 56
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 190
Закачек: 0
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Alex-новичек Посмотреть сообщение
Мы, механики КТСМ это прекрасно знаем. Но есть указание ШЧ ( устное )-выключать в период возможной засветки!

а при пропуске чем будете объяснять - типа ШЧ сказал.. вы же взрослые люди, должны понимать, что вся ответственность на вас лежать будет.. а те отключения, которые вам разрешено делать на 3 часа по инструкции цв-цш-453 тут не канают....

walera- добавил 01.04.2013 в 21:06
Николай Николаевич! если не затруднит, ответьте на мои скромные вопросы))):
1. согласно инструкции ЦШ-617-11 необходимо создать на каждое устройство КТСМ "паспорт устройств".
В инструкции приведен перечень необходимых схем, перечней, документов и т.д. Кто должен составлять данный паспорт устройств? механики КТСМ? или группа тех-документации или же при вводе новых устройств (или как у нас модернизации на КТСМ-02) предоставить строительная организация?

и второй вопрос, мало относящийся пока к КТСМ... но кажись и к нам тоже в скором времени будет актуален.
2. Аутстаффинг - который усиленно внедряется в ДИ. в начале года машинистов компрессорных установок отдали в аутстаффинг, теперь вот очередь подошла и к водителям автомобилей в дистанциях СЦБ. Скажите а почему считается выгодно передать в сторонюю организацию людей? ведь содержание и обслуживание устройств (компрессорных установок), автомобилей и т.д. остается за дистанцией.. и дистанции нести расходы.
так и в оплате труда работникам - ОАО РЖД перечисляет сторонней организации средства за "работу". но опять же эти средства еще и оплачивают работу и конторы сторонней организации. Вот и вопрос - в чем выгода внедрения аутстаффинга? Я кроме, как части людей сделать халявное предприятие для себя - ничего больше и не вижу... тем более по машинистам компрессорных установок - половина на карточку з.п., половина в конверте... это что - типа уход от уплаты налогов?

Последний раз редактировалось walera-; 01.04.2013 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
walera- вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению