СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 18:26   #420 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для PIKI


Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г.Моздок, Северная Осетия
Сообщений: 74
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4445
Закачек: 1
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от Rad58 Посмотреть сообщение
2. Все устройства (ПОНАБ, ДИСК, КТСМ-01, КТСМ-01Д, КТСМ-02) на время действия солнечного излучения из эксплуатации на Красноярской ж.д. никогда не выключались. Николай Николаевич прав - этого делать неьзя.
3. Не стоит особо надеяться на то, что КТСМ-02 не реагирует на солнце. Это он делает с удовольствием по обеим сторонам одновременно если в камерах не установлены светозащитные устройства. Особенно это заметно при проследовании цистерн и цементовозов, у которых наиболее открыта ходовая часть и широкое межвагонное пространство.
Ну мы тоже не отключали, т.к. письменно ШЧ указание не дал, а по устному действовать в данном случае как то не захотелось. Но, повторюсь, нас спасла только малая интенсивность движения плюс облачная погода.

Насчет отсутствия светофильтров - так уже вроде это не проблема, на 02-х сразу с фильтрами камеры шли, на 01-е мы получили в последние года раза в два больше чем надо.

А насчет истерики (Alex72...), так нас и без истерик давно уже реформируют, не спрашивая.
PIKI вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению