СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2013, 13:38   #375 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для алексей кузьмин


Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Служба Ш Мск
Сообщений: 116
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 12 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6
Закачек: 4
Репутация: 12
Коллеги а почему КТСМ-02 нас всех спасет? В 2012 или 2011 на Московской в ШЧ-8 или 28 было много случаев засветки 02-ых. Щас могу только в понедельник сказать точно. Когда выезжал на КТСМ -01, 01Д по засветкам, сам помню ориентация если четкая (по горизонтали и вертикали менее 5% а не 20% как по инструкции допускается) они на 80% реже срабатывают. И это логично вроде. Балометры менее энертные выбирали и ставили туда, датчики точнее выставляли (менее 5мм допускаемых или 5мм но в сторону уменьшения зоны контроля) , сам угол вымеряли точнее. Да, в КАСАНТе должен быть хозяин отказа и он определяется. Да согласно технологии механик не виноват это недоработка аппаратуры. Но перед наступающим сезоном я предложил бы не жаловаться а обсудить у кого еще есть предложения из опыта эксплуатации КТСМ по снижению риска засветки, для применения их в работе (знаю мне предлагали щиты ставить и т.д.) И если возможно Николай Николаевич поставьте задачу работникам ЦШ обобщить предложения (может и у ИНФОТЕКСа что-то есть) и разослать это в дистанции как рекомендации или что-то еще. От этого хотябы польза будет реальная.
алексей кузьмин вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению