СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 21:18   #3055 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Blad2000 Посмотреть сообщение
Да - но медленнее раз в 5-ть. И зарплата опытного электромеханика чуть больше монтажницы "ЭЛТЕЗЫ". Вот и стоимость работ и штат приходится держать больше. Из-за переделок и указявок, земельных работ и т.п.
Николай, вы опять себе противоречите - как можно одновременно сетовать за сокращение (реальная действительность - хочеца меньше денег тратить) и ходатайствовать за подсоб-работы, не связанные с обслуживанием.

офтоп: IMHO - релейным БМРЦ-13 активно внедряемым на сети дорог последнее десятилетие уже около 50 лет давности разработки, а в них каждый год всё вносят и вносят изменения (причем откатывают периодически и опять вносят). Так ШН с паяльниками и бегают по релейкам - выполняя неэффективную работу (т.к. в действующих устройствах)
Ни в чем я себе не противоречу...
Устройства, придуманные нашими дедами и построенные нашими отцами, оказались настолько хороши, что служат по 50 лет и еще послужат. Поскольку денег на их модернизацию нет и не предвидится.
Функциональные требования к этим устройствам за 50 лет неоднократно менялись и меняются. И у нас нет другого выхода, как дорабатывать устройства в условиях эксплуатации.
Если переделки не требуют прокладки дополнительного напольнного кабеля - то никаких великих затрат в них нет, по сути все затраты - приобретение дополнительных приборов и материалов. Разговоры о "непомерной нагрузке" на ШНов и ШНСов, связанной с дополнительными монтажными работами - не более, чем демагогия. Это очень даже полезная работа, никак не мешающая обслуживать устройства. И уж если и экономить трудозатраты, совершенствуя технологию обслуживания, то никак не за счет исключения монтажных работ...

Николай Николаевич добавил 23.03.2013 в 22:18
Цитата:
Сообщение от zawodik Посмотреть сообщение
А должна бы потеть!
Конечно, должна бы.
Но она и в былые времена не потела. Не имела такой привычки. А теперь уж вроде и начинать не с руки...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 23.03.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению