СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 11:06   #493 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Капешник


Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил: 8 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5114
Закачек: 0
Репутация: 0
Работаю на КП АЛСН. Уже 3 года как наш цех отдали из ШЧ в ТЧр. Ещё одно глупое решение ОАО"РЖД". Проблем только прибавилось. Более-менее сносный комп ШЧ забрало,ТЧр где-то нашло гроб и поставило.Установили мы сами официальные СУД и УСК т.к. разбор сбоев АЛСН-КЛУБ и отписки в АСУ-НБД ведём мы, хотелось бы хоть одним глазком прочитать распоряжение РЖД о том кто этим должен заниматься. ИВЦешники его снесли, мол нестандартная прога,не положено, пишите в Саратов мы вам установим. До сих пор устанавливают. Доступа к файлам поездок локомотивов нет, дают в расшифровке только распечатку - а это фигня на постном масле - действия ТЧМ и какие команды он вводил в КЛУБ видно только в файле поездки, СУДа для нормального анализа сбоев на КП АЛСН - нет, нормальной сервисной аппаратуры для диагностики и проверки КЛУБ-У/-УП/-П на ИРЗ не разработано - "балалайка" БВД-У это мёртвому припарки, проверяет только БЭЛ с гарантией не более 80%. Где осциллографы с автономным питанием? Где фильтры по питанию на Р/ст и АЛСН? Где необходимое количество тех же самых БВД-У ( 1 на 5 локомотивов )? Много чего нет. В том числе и эл.механиков по КЛУБ, средствам р/связи. Писали Якунину и что? Приехал Заколесник, да всё правильно вы озвучили нам сказал, составили протокол - должно быть 12 эл.мех-ов КЛУБ, 5 эл.мех-ов на р/ст и пробить должность ст.электромеханика, а то она как-то потерялась при переходах из ШЧ в ТЧр - ! Должность старшего с 01.01.2013 появилась и всё,как было нас 12, а не 19 - так и осталось! Но с этого же числа восьмерым из двенадцати механиков урезали оклады от 1,5 до 5тыс руб. Зашибись! С кем работать будете дальше господа хорошие? Кто Вас кормить будет своим трудом? Молодёжь за эти оклады не идёт работать!!!
PS: дополнительно на нас депо ещё очень хочет повесить обслуживание САУТ, на то же количество людей и те же зарплаты. Очень мило с их стороны!
__________________
АЛСН?Нет проблем!

Последний раз редактировалось Капешник; 10.03.2013 в 11:28.
Капешник вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 3 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению