СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 18:58   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Igor zrw


Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 118
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8227
Закачек: 0
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Просто инженер АиТ Посмотреть сообщение
Обычно в серьёзных системах всегда в рабочее ПО была встроена самодиагностика, чем она лучше, тем проще ремонтировать. В ряде случаев удавалась создать так ПО, что неисправность определялась до микросхемы. Т.е. система непросто отвечала работает или нет, говорила что именно неисправно! При таком подходе ремонт становится более простым, а ряде случаев не требует специалиста с очень высокой квалификацией.
Кроме всего прочего, насколько я понимаю, разработчики должны поставлять полномасштабные средства диагностики и тестирования всех модулей в отдельности и комплекса в целом.
Прям-таки в рабочее ПО? До микросхемы? Примеры в студию!
Со всем прочем согласен на 100%, и диагностические стенды Инфотэкса СПМ 01 и СПМ 02 делают как раз все то, о чем вы написали.
Единственно, насчет квалификации - это вы погорячились.Вы сами-то, хоть утюг пробовали отремонтировать? Это я вам как практик говорю, отремонтировавший не одну сотню модулей... Компьютер, конечно сильно помогает. Но когда он действительно указывает на конкретную м/с, это как правило, и без него понятно.

Последний раз редактировалось Igor zrw; 08.03.2013 в 19:06.
Igor zrw вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 8 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению