СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 20:49   #94 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для a545


Регистрация: 02.03.2012
Адрес: central russia
Сообщений: 87
Поблагодарил: 8 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 508
Закачек: 1
Репутация: 22
у нас дежурят механики и монтеры, из всего штата 6 человек:
дежурный шн/шцм отрабатывает вместе со всеми рабочую смену с 7 до 16, затем остается дежурить до следующего утра, передает смену и на весь оставшийся день ему дается отсыпной, но рабочая смена оплачивается.
Если дежурство выпадает на субботу, то шн/шцм приходит к 7 утра, принимает дежурство и дежурит до 7 утра воскресенья, передает дежурство и на воскресенье выпадает отсыпной. В понедельник обычная смена.
Из дежурства которое выпадает на субботу и воскресенье оплачивается только 16 часов, тк остальное время шн/шцм спит. При этом если шн/шцм дежурит в выходные дни, чтобы он просто так не сидел, должен работать - увязывать монтаж в релейной, проверять изоляцию и тд.
Иными словами в месяц пропадает по 1 выходному дню, при учете что дежурит 6 человек. Если кто-то уходит в отпуск или на больничном, дежурить остаются 5, соотвественно в месяц пропадает 2 выходных дня. Если дежурят 4 человек, у каждого пропадает 3 выходных дня.
a545 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению