СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 07:23   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для walera-


Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 56
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 190
Закачек: 0
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Рабочие места ликвидируются потому, что они не предусмотрены нормативными документами, сейчас очень строго следят за соответствием штатному расписанию.
Сейчас - после излома шейки на Октябрьской - ЦШ вроде "созрело" брать КТСМы "под себя", по крайней мере один специалист на этот вопрос уже появился.
Еще - у меня на прочтении почти готовая инструкция взамен ЦВ-ЦШ-453, только со временем у меня сложновато. Пока - прочитал примерно до середины.
Не готов - пока - сказать о том, как будет выглядеть структура ремонта КТСМов в целевом состоянии, после завершения перехода на КТСМ-02. В том числе - и в части РТУ КТСМ. Надо подумать...

Понимаете, хоть один ремонтник на дистанцию нужен, только кто он будет - представитель сервисной организации или представитель ШЧ - разницы нет, главное чтоб освободить линейных механиков от дополнительных работ - по модернизации, которую предлагает провести разработчик аппаратуры (а это периодически у них случается), ремонт модулей ну и периодическое обслуживание блоков - калибратор, КНМ-05, аспирационный контейнер. Так еще и добавились модули ВИП, в которых необходимо контролировать состояние конденсаторов. а если и дальше рассматривать проблемы с конденсатором - то и в других силовых модулях необходимо периодически производить замену конденсаторов.
Так же не надо забывать и об замены болометров - по неисправности или графиковой.
Ну и далее - Вы говорите градусной системы КТСМ. А нужна ли она? все развивается методом упрощения, а у нас КТСМ только усложняется. Самое простое - это вывод тревожной информации в цветовом режиме - разделить на 3 категории - и все ни каких расчетов (а в градусной вагоник тоже должен произвести перерасчет температуры , что бы указать реальную температуру колесной пары). сработала Тр-1 - загорелся вагон красным цветом - вагоник подошел - увидал нагрев - и все никаких дополнительных телодвижений, ни каких проблем из-за неисправного датчика температуры, ни каких проблем из-за разницы показаний измерений и т.д.
walera- вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению