СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 11:00   #20 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Обер-слесарь


Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Эдикрафт Посмотреть сообщение
У нас уже появляются тепловозы с которых снимают эрчо и ставят обратно родные.
Идиотов много, да многие электроники боятся.

У нас всего один раз был отказ электронного блока (собственно, самого регулятора), тепловоз не могли запустить. Поскольку тепловоз был далеко от депо, наше мудрое руководство предложило послать обычный РЧО, чтобы заменить ЭРЧО.

Надо сказать, что АТРЗ только недавно начал, несмотря на установку ЭРЧО, класть и новую проводку к обычному механическому - провода на гитару и БМ. На том тепловозе такого не было. Но начальство-то не в курсе, оне по машинам не лазают... Я уж не говорю про то, что даже правильно установить РЧО (отрегулировать зазоры в приводе) может далеко не каждый.

Но всё закончилось хорошо. Тепловоз пригнали в депо, я покорырялся в блоке, всё заработало как часики.

Обер-слесарь добавил 17.02.2013 в 11:55
Цитата:
Сообщение от Эдикрафт Посмотреть сообщение
А по моей практике-это полное г-но.Самих разработчиков на 12 часов посадить в тепловоз с ихним регулятором.Пусть попробуют на этом тепловозе удрать от пассажирского или разогнаться с поездом на пробу тормозов за 1,5км.Я бы посмеялся.А соляры жрёт как падла.
Ерунду написали. Наоборот шикарно - вваливаешь с места 8 палок, а дальше только смотри, чтобы не буксанул. Плавно набирается, плавно сбрасывается, ни просадок, ни срабатываний предельника, не глохнет по давлению из-за просадок, не водит... Красота!

То, что Вы написали про разгон - больше подходит для тепловоза с хреново запрограммированной УСТА.

Солярка - вообще вопрос политический. Если Вы её не воруете - не всё ли Вам равно, сколько жрёт тепловоз, кроме чисто академического интереса?

Но ЭРЧО по сравнению с РЧО как раз несколько снижает расход топлива за счёт более плавных переходных режимов.

Другой вопрос, что в реальной эксплуатации многие случайные факторы убивают всю экономию.

Обер-слесарь добавил 17.02.2013 в 12:00
Цитата:
Сообщение от vovango Посмотреть сообщение
Тут снова не правы, чехи удобны в эксплуатации, но вот в обслуживании у них большие сложности, я про ЧМЭ3.
Истинная правда. ЧМЭ хорош для машиниста, да и то, когда новый. Для ремонта - много крайне неудобных вещей.

У нас чехи забрали, дав взамен древние ТЭМы, многие из которых у нас были ещё до чехов - и я ни разу не жалею об этом.

Я уж не говорю про то, что раньше мы чинили чехи оригинальными запчастями, а вот когда они кончились и пошло импортозамещение - пошла полная жёппа...

Последний раз редактировалось Обер-слесарь; 17.02.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Обер-слесарь вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению