СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 00:22   #7 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Igor zrw


Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 118
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8227
Закачек: 0
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну, во первых - все-таки не на Северной, а на Октябрьской...
Во-вторых - основная причина одна, и она лежит в зоне ответственности разработчика КТСМ/АСКПС. Ситуация почти невероятная - но она "собралась". Так строить систему верхнего уровня нельзя в принципе. Соответственно, нужно менять либо структуру "железа"
Я об этом писал разработчикам, думаю, нет никаких ужасных причин поменять ПО ММК КИ., чтобы информация на АРМ ЛПК отправлялась независимо от состояния буфера.
Цитата:
Это "вахта" Ш.
Нет никакой вахты "ш", в этом-то все и дело. Если Вы считаете, что дежурные э/механики СЦБисты - Тракта или Сетуни, запросто справятся и с нашими проблемами - Вы глубоко ошибаетесь.
Не знаю, как где, а у нас, на Забайкальской, дежурные механики (электроники) ЦП КТСМ,не только в курсе функционирования сетей, но сначала прошли либо стажировку, либо вообще вышли из линейных механиков КТСМ, и понимают не только в построении сетей СПД. Они , в свое дневное дежурство, и проконтролируют устранение неисправностей, если видят их, и выполнение обновлений ПО, Извещений Инфотэкс, и подскажут ДСП по пересбросу КИ, и много-много чего другого... безо всяких памяток...
Цитата:
нужно повсеместно и в максимально сжатые сроки поднимать серверное и др. аналогичное оборудование в дорожные ЦУПы.
Вооот... Только нужно понимание, что, ДЦ и АСК \ПС - две абсолютно РАЗНЫЕ системы, с разными задачами, разным построением, и разными свойствами.

Цитата:
- низкая квалификация дежурного персонала и на "отделенческом" центрольном посту, и среди линейных КТСМщиков. Не было необходимых знаний в голове
Ни из телеграммы, ни из тех. заключения комиссии, ни даже из разъяснения Митюшева на Интранетовском форуме, так и не понятно, кто по 10 раз перезагружал концентратор: СЦБисты, или все-таки КТСМщики?

Последний раз редактировалось Igor zrw; 26.01.2013 в 00:26.
Igor zrw вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению