СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 15:09   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для art29


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 711
Поблагодарил: 401 раз(а)
Поблагодарили 545 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 45

Тема: "Укрзалізниця" объявила планы по модернизации путей


В 2013 году "Укрзалізниця" планирует модернизировать 229,6 км железнодорожных путей.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"Модернизация позволит повысить скорость и плавность движения поездов, комфорт и безопасность для пассажиров, увеличить объемы грузоперевозок", - говорится в сообщении.

По информации "Укрзалізниці", модернизация будет проводиться на магистральных направлениях международных транспортных коридоров, в том числе: Евроазиатский коридор – на направлении Киев – Москва, участок Киев – Зерновое, будет выполнено 45,3 км модернизации; международный коридор Одесса – Гданьск, на участках Коростень – Шепетовка – 67,7 км и Вапнярка – Одесса – 15,4 км. На участке Лозовая – Симферополь, Крымского направления, будут выполнены работы на 36 км, а на участке Мироновка – Пятихатки, на направлении Киев – Днепропетровск – 23,7 км.

Наряду с модернизацией планируется отремонтировать 1548,4 км пути. Также запланирована замена 86 комплектов стрелочных переводов.

В 2013 году запланировано оборудовать автоматической светофорной сигнализацией 8 железнодорожных переездов с автобусным движением, выполнить капитальный ремонт 85 переездов и на 100 переездах установить настил из сборного железобетона.

«Из года в год "Укрзалізниця" самостоятельно решает проблему инвестиций в отрасль, без поддержки со стороны государства и дотаций на пассажирские перевозки, что препятствует развитию отрасли, приводит к хроническому недофинансированию железнодорожной инфраструктуры. В условиях значительной изношенности основных фондов это является предметом пристального внимания железнодорожников с точки зрения безопасности движения», - отмечает "Укрзалізниця".

Следует отметить, что для обеспечения стабильного состояния инфраструктуры железных дорог ежегодно необходимо выполнять около 800 км модернизации и 1000 км капитального ремонта пути – ежегодная потребность финансирования путевой инфраструктуры железных дорог составляет 6,8 млрд грн. Однако, реально исходя из финплана, отрасль смогла направить на капитальный ремонт и модернизацию путей в 2012 году 3,8 млрд грн, а в 2013 запланировано 2,78 млрд грн.

«Наиболее серьезное беспокойство вызывают не выполненные в нужные сроки (из-за недостатка финансирования) капитальные ремонты железнодорожной инфраструктуры, от состояния которой зависит скорость и безопасность движения поездов», - отмечают в железнодорожном ведомстве.
art29 вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению