СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 09:05   #147 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
Для ЭЦ-9, МРЦ-13 также? Как с наличием ДЦ на этих станциях? Если станции на ДЦ, то все согласно типовым, а если нет, то скорее всего - самопал. При этом в режиме станционного управления усиление замыкания первых секций в поездных все равно не работает.

KPV добавил 21.01.2013 в 06:40

Еще раз повторюсь...
"Более дешевый вариант - "усиление размыкания первой секции в поездном маршруте" (дословно из альбома ДЦ Сетунь) при ДЦ для ЭЦ-9, МРЦ-13 (проверяется освобождение предмаршрутной РЦ только в поездных маршрутах). Затраты - контакт путевого реле + внешнее начальное маневровое реле для п/о путей.

Пример - ДЦ Сетунь, 410728-ТМП, альбом 2, стр. 109 (для станций без ДЦ контакты РУ убираем)."

Можно еще добавить контакты МСП секции в пусковую цепь от потери шунта под хвостовым вагоном (по аналогии со станциями ДЦ) - на случай, если на станции торопливый ДСП.
К слову о "типовых" решениях в контексте разговора.
В классических ДЦ (я имею в виду "Неву") никакого контроля освобождения участка перед светофором в схеме размыкания не было и, подозреваю, нет до сих пор.
При внедрении "Сетуни" родились соответствующие ТМП, там это есть - но это все-таки частный случай - привязка ДЦ к "неДЦевским" альбомам типа МРЦ-13. И, соответственно, выход указанных ТМП ничего не добавил к ранее внедренным системам ЭЦ и ДЦ.
Разве не так?
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению