СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 13:42   #12 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Скиталец


Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 70
Сообщений: 3,678
Поблагодарил: 835 раз(а)
Поблагодарили 788 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5159
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от bigpups Посмотреть сообщение
Сигнал о начале передачи тревожного сообщения РИ по ПРС берётся от системника АРМ ЛПК, который у ДСП. До него-то как раз и не дошла инфа о проконтролированном поезде с перегона.
В том все и дело.
Цитата:
Причина - в основном безграмотные манипуляции персонала ЛАЗов и кривые руки механиков при кроссировании соплей по тем же ЛАЗам. Сам таких косяков вытащил не мало. А они божаться и строчат отписки, что на момент проверки у них всё нормуль. Оно и на самом деле так на момент проверки, но в причинах пропадания связи никто из них досконально не разбирается, оно им не надо.
На момент проверки действительно все нормально. И тому есть объяснение. Основная причина - бездумное внедрение "кроновских" боксов для коммутации тональных цепей. Прогресс - паять не нужно! Вот только эти устройства разрабатывались для кроссов АТС, что подразумевает обтекание контактов постоянным током. В случае пропускания тональных сигналов с напряжением не более 1В возможна потеря контакта. При проверке в бокс вставляется измерительная вилка и контакт восстанавливается. "Кривые ручки" и мозги тоже имеют место быть. Но это беда не только РЦСов.

Последний раз редактировалось Скиталец; 20.01.2013 в 13:57.
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению