СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 11:32   #622 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Artem123 Посмотреть сообщение
И сразу заявление по собственному, мы не МЖД, работать не где, а до пенсии 8 лет еще горбатиться! Думаю вам проще справки по отказа службы Ш посмотреть и убедиться, что все отказы данных "сервисных" устройств вешаются на ШЧ.
Нет, я не имел в виду Вас легализовать или, не дай бог, подставить как-то...
Просто я хочу, чтобы Вы привели пример отказавшего устройства и т.д.
Но, поскольку Вы этого сделать не можете, то попробую ответить так, как понимаю ситуацию.
Любой отказ происходит с устройствами СЦБ, находящимися на балансе ШЧ. Поэтому отказ обязан быть принят к учету за ШЧ. Дальше отказ можно "разносить" по любым клеточкам - за эксплуатацией, за РТУ, и т.д.
Относить отказ за сторонней организацией - можно, например за производителем - в период гарантийного срока. Думаю, что можно и за сервисной организацией - тоже в период гарантийного срока, если таковое предусмотрено договором.
В части "лишать премии бригаду" - если речь об отказе - я вообще не очень понимаю, о чем Вы говорите...
Возможно, речь о сопутствующих факторах - когда, например, ответственность сервиса налицо, но есть претензии и к эксплуатационному штату...
Общий принцип - я об этом писал уже неоднократно - никто никого никогда не лишает премии "просто так", в этом нет никакого смысла.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению