СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 19:36   #2711 (ссылка)
Eximius Metrologist
 
Аватар для Eximius Metrologist


Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Куйбышевская ж.д.
Возраст: 56
Сообщений: 321
Поблагодарил: 56 раз(а)
Поблагодарили 39 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7
Закачек: 14
Репутация: 18
Цитата:
Так можно дойти до полного абсурда!
Давайте пломбировать монтаж, например.
Не нужно любой отказ превращать в истерику - отказ нужно расследовать, а для этого - найти фактическую причину или совокупность причин. А не заниматься "спихотехникой".
Абсурд не абсурд, а жизнь именно такова! Если бы такого не было я бы не написал. Были аналогичные случаи с открытыми реле типа КДР, велик был соблазн механиков подогнуть контакты и спихнуть неисправность ДЦ на неправильную регулировку реле в РТУ. Было такое, было. Так что никто не застрахован. И я по прежнему уверен, что ЭТО нужно прежде всего самим работникам РТУ. Для своего спокойствия. И не всегда руководство удосуживается провести полное объективное расследование причин отказа (а иногда и не могут найти истинную причину, а ответ нужно давать обязательно, что прикажете делать тогда?), иногда срабатывают т.н. корпоративные интересы, когда руководители от СЦБ, не особо жалуя РТУ, не преминут при случае повесить отказ на РТУ, благо что есть такая техническая возможность.
__________________

Не забудьте покормить свою крысу!

Последний раз редактировалось Eximius Metrologist; 28.12.2012 в 19:40.
Eximius Metrologist вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению