СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 18:53   #2707 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для olenevod


Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Сибирь.
Сообщений: 386
Поблагодарил: 218 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2028
Закачек: 0
Репутация: 34
Уважаемый Николай Николаевич! Есть вопрос: У нас в дистанции уже довольно долго практикуется наклеивание на предохранители т.н. контрольных полос. Ни в одном из регламентирующих документов - ни в техкартах советского времени, ни в более поздних я такого не нашёл. Лаборатория Ш дороги объясняет необходимость наклейки таких полос тем, чтобы якобы лишить возможности несанкционированого вскрытия предохранителя с целью напайки непроверенной плавкой вставки. Полоса представляет собой узкую полоску бумаги с текстом типа "Контроль" и т.д., наклеиваемую на предохранитель ч\з плексигласовую крышку с одной стороны на другую. На все мои попытки указать на то, что это является дополнительной неоплачиваемой технологической операцией я не получил вразумительного ответа. Недавно была состряпана (другого слова я подобрать не могу) местная инструкция, которая ОБЯЗЫВАЕТ механика РТУ наклеивать такую полоску, но при этом никак не регламентирует РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ необходимое для этого. Что Вы думаете по этому поводу? Заранее благодарен.
olenevod вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению