СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: ПХ/ОХ - ???
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 16:55   #33 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для kapkan


Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 14
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7249
Закачек: 0
Репутация: 0
" Способ кражи, который ты приводишь, возможен лишь из трёхфазной сети, где нулевой провод такой же полноправный участник как и провода фаз и если он заземлён (а он заземлён!), то земля, и в твоём случае "кражи" - проводник, однозначно."

Извиняюсь конечно, на мой взгляд, нулевой провод (нейтраль) в 4-х проводной системе предназначен для удобства учета потребления эл.энергии и для уравнивания разницы нагрузки на фазах.Аналогично "зануление","заземление" для защиты эл.потребителей.

" Вот если трансформировать фазу, то с концов выходной обмотки "украсть" ничего не удастся, как не крутись!"

Практически во всех бытовых приборах присутствуют трансформаторы,а приборы работают в случае "кражи"...

"...Получать объём энергии без потерь не зависимо от удаленности источника..." - если в проводах течёт ток, то потери неизбежны."

Под "потерями" я подразумевал потери на приодоление сопротивления проводника-нейтрали(а это порядка 30 процентов), и насколько я знаю "местное" зануление никак не влияет на гармонику снимаемой фазы.
Не подумайте что я сторонник "кражи" это всего-лишь пример...
Не уверен что стоит землю рассматривать как проводник(для данного случая).
К чему я задавал этот вопрос: по моему, выражение "наличие замкнутой цепи" применимо только к постоянному току.
kapkan вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению