СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 17:08   #14 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для vamanik


Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3049
Закачек: 0
Репутация: 0
7.3.5. Сплотки с выключенными тормозами могут быть отправлены только при невозможности приведения автоматических тормозов в действующее состояние. В этих случаях в хвосте сплотки должны быть прицеплены два порожних четырехосных вагона с действующими и включенными автотормозами.

При этом количество локомотивов, вагонов моторвагонных поездов и тендеров в сплотке устанавливают из расчета обеспечения необходимого тормозного нажатия, которое с учетом веса ведущего локомотива и вагонов и их тормозов должно быть на 100 те веса сплотки не менее 6 те для спусков крутизной до 0,010 включительно, не менее 9 тс для спусков до 0,015 и не менее 12 те для спусков до 0,020 включительно.

Сплотка должна быть обеспечена ручными тормозами в соответствии с нормативами. Скорость следования сплотки при выключенных автотормозах у локомотивов в недействующем состоянии не должна превышать 25 км/ч.


это подтверждает мои слова: *везде всё только с исправными тормозами....*

я ведь спрашивал: необходимо перевезти вагон с неисправными тормозами(их нет вообще и ремонт их будет на другой станции) с одной станции на другую.........

у меня на вагоне даже пролетной тормозной магистрали нет ....
как я поставлю его в сплотку?

всё упирается именно в отсутствие тормозной системы и инструкций для таких маневров....
vamanik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению