СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 04:12   #406 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр


Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,227
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 817 раз(а)
Фотоальбомы: 92
Записей в дневнике: 10
Загрузки: 143
Закачек: 1
Начали за здравие:

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Форумчанам добрый вечер!
Предлагаю к обсуждению тему "Разделение системы ведения хозяйства на эксплуатацию и ремонт".
...
Предлагаю при обсуждении данной темы не отвлекаться на обсуждение вариантов зарабатывания или получения дополнительных денег, а обсуждать плюсы и минусы такого разделения.

Заранее всем спасибо!
-
Закончили за упокой:

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
До 2015 г. будет сокращено 10% численности работающих. Есть распоряжение ОАО "РЖД" на эту тему.Там не про СЦБистов - там про все хозяйства. И это распоряжение родилось не по прихоти и не по желанию руководства Компании - это позиция государства.
======================================
Есть немного нестыковочек в сообщениях:
1) Если позиция государства - сокращение рабочих мест, то не понятно кто в России Путин.
(Ни одно нормальное государство никогда не будет принудительно увеличивать безработицу, нонсенс. Пользы для государства больше от работающего (даже не очень хорошо), чем от безработного).
Цитата:
Текущие темпы роста позволяют ставить новые масштабные задачи, но для решения существующих проблем нужны время и нетривиальные подходы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет!". Он также рассказал, что к 2020 г. будет создано и обновлено не менее 25 млн рабочих мест.

Путин заявил о создании и обновлении к 2020 г. не менее 25 млн рабочих мест, а производительность труда к 2018 г. должна вырасти в 1,5 раза по сравнению с 2011 г. При этом места будут создаваться качественные и хорошо оплачиваемые.

Вместе с этим президент отметил, что очень важно стимулировать структурные изменения и искать современные источники роста. Должны быть ускорены процессы диверсификации российской экономики и ее технологическое обновление. Он рассказал, что ресурсы мощности за счет ранее созданных мощностей практически исчерпаны, а дальнейший рост возможен только за счет инвестиций, которые должны быть направлены на создание новых производств и модернизацию действующих. К 2015 г. объем инвестиций планируется на уровне 25% ВВП, и в дальнейшем показатель продолжит расти.
2) предположим, что сокращение инициатива РЖД, тогда это распоряжение противоречит государственной политики (цитата в п.1).
Но, если цель данного распоряжения "увеличение производительности труда", тогда это очень примитивный, не профессиональный путь.
Необходим комплексный и системный подход (вопрос для профессиональных бизнесменов крупных корпораций).
«ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ЕСТЬ МЕРА ТОГО, КАК РАСПОРЯЖАЮТСЯ КОНКРЕТНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЧЕРЕЗ КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО».

Кстати, результат работы КРУ по РЖД есть в сети ?

3)
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Нам нужно менять технологию технического обслуживания и ремонта устройств СЦБ. Она была написана в 60-е годы и уже как минимум несколько раз устарела. Она трудозатратна и неэффективна.
Надо дальше продолжать???
Насколько помнится, кол-во отказов с каждым годом уменьшается, устройства обновляются (пусть не такими темпами как хотелось бы, но все таки), зарплата нормальная, ОАО "РЖД" работает с прибылью ...
Кабанбай Батыр вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 3 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению