СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Сход вагонов= Сход цистерн на Кубани
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 13:52   #1 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,081
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162

Тема: Сход цистерн на Кубани


Сход цистерн с нефтепродуктами в Темрюкском районе Краснодарского края

В субботу, 24 ноября, в Темрюкском районе Краснодарского края на 12 километре железнодорожной ветки Вышестиблиевская- Железный Рог принадлежащей ОАО "Тамань-Нефтегаз" сошел с рельсов грузовой поезд с мазутом. Из 69 вагонов 17 перевернулись. При сходе вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию четырех вагонов.




Фото сайта http://temruk.info

Открытое горение было ликвидировано в 9.55, но разлив нефтепродуктов из цистерн продолжался. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили, что сегодня железнодорожные пути будут освобождены от цистерн, также будут производиться сбор и утилизация загрязненного грунта, восстановление железнодорожного полотна. К месту крушения состава на вертолете прибыл министр по делам ГО и ЧС РФ Владимир Пучков.
"В ходе осмотра места происшествия обнаружено отсутствие на трех стыках рельс 12-ти соединительных железнодорожных накладок, в результате чего произошел сход подвижного состава. С места изъяты фонарик, вязаная шапочка, крепежные болты и мобильный телефон", - сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Источник: РИА Новости; “Темрюк.инфо”
1

Как скачать на компьютер это видео?

__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума

Последний раз редактировалось Admin; 25.11.2012 в 18:08.
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению