СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 18:56   #60 (ссылка)
Eximius Metrologist
 
Аватар для Eximius Metrologist


Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Куйбышевская ж.д.
Возраст: 56
Сообщений: 321
Поблагодарил: 56 раз(а)
Поблагодарили 39 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7
Закачек: 14
Репутация: 18
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Yakovlev
Возникает вопрос: из этой партии фундаментов (изготовленных одинаково, работающие примерно в одинаковых условиях), разрушился один. Значит завтра развалятся остальные?
Или может дело не вконструкции фундамента, а в его установке. Расколоть его могли при перевозке или монтаже, или при выправки при вертикальной установке светофора. Правду теперь не узнать.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от tyubik
"Детский сад" про это пытается второй день выведать))) Ибо светофор упал, причина не выявлена, случай повторится.
Простите, а чем Вас собственно не устраивает прежняя конструкция фундамента? Та, что стояла и стоит десятки лет и не падает? Есть какие то принципиальные отличия в конструкции? Может быть из за одного возможного брака в производстве не стОит огород городить? Придумывать новые конструкции с полимерами, из чугуна и прочее. А еще думаю, что у этих изделий, идущих как материалы, наверняка отсутствует входной контроль, на предприятии при получении (или на централизованных складах Росжелдорснаба) никто видимо не проверяет качество поступивших жб изделий, ни визуально, ни с применением технических средств. Может быть проще и дешевле начать с этого?
__________________

Не забудьте покормить свою крысу!

Последний раз редактировалось Eximius Metrologist; 21.11.2012 в 19:00.
Eximius Metrologist вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению