СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 16:49   #6 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП
Кроме этого для трех реле проводится проверка температуры нагрева контактов(измеряется тепловизором при пропускании тока через контакт в течение часа).
А у Вас методика измерений подробно расписана? Тепловизор Вам измерит температуру колпака, а не контакта. Чтобы измерить температуру собственно контакта надо снять колпак, но тогда тепловой режим работы контакта будет нарушен окружающей средой. Тепловизором хорошо видны аномальные зоны на общем фоне, а когда нужны точные и достоверные данные, то надо хорошо подумать, как это сделать. Я бы лучше воспользовался старой доброй термопарой пропущенной через дырку в колпаке. Правда, надо обеспечить надежный контакт с контактом, извините за каламбур.
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП
Ещё рекомендуется через одно реле пропустить ток 10А до перегорания 5А предохранителя в этой цепи.
Еще одна скользкая фраза. По нормам предохранитель должен держать ток не менее 20 минут, а как поведет себя конкретный предохранитель? Он ведь может и сразу сгореть, а может и дольше продержаться. Я бы ориентировался на секундомер, а не предохранитель.
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП
Кроме этого механик на линии ведет журнал, где фиксирует результаты измерения переходного на свободных от монтажа контактах и величину тока, проходящего через эти контакты. Тут мне непонятно. Чем он будет измерять это дело.
Если контакты свободны, то какой через них может быть ток? Вероятно, здесь слились два пункта в один. Ток через задействованные контакты и сопротивление свободных.
Я Вам сочвуствую. Даже один раз промерить токи через все контакты испытуемых реле это уже немало. Привлечь бы к этой работе разработчиков. Пусть они проделают эту работу.
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению