СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 12:32   #14 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Shoorup


Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,004
Поблагодарил: 63 раз(а)
Поблагодарили 213 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 2
Репутация: 79
Напишу замечания по Динамическому Блоку (ДБ):
1. После того как сложный ДБ будет закончен, наступит тот день (через год например) когда нужно будет что-нибудь подправить внутри. И для того чтобы все там было понятно, желательно свойства меткам давать понятные имена, а не оставлять по умолчанию (типа: Отраженное состояние1,2,3).
2. Один файл - один блок. Имя файла и имя блока должны быть похожи, но различаться. Например имя блока "DPS_Str", а имя файла с этим блоком "dwgDPS_Str.dwg". Это нужно для вставки блока через кнопку. (об этом далее).
3. Все объекты, которые хочется менять в пространстве модели (цвет, тип линии) в редакторе блоков заменить на ПоБлоку. (я забыл сменить)
4. Крайне не советую в качестве стиля для атрибутов использовать "Standard". Если интерестно могу потом объяснить почему. Шрифт для атрибута Standart SCB. Стиль текста SCB.
5. Вообще можно разделить чертеж по слоям, типа стрелки на одном, светофоры на другом и т.д. Но учитывая что автоматизации как таковой в перспективе не будет - можно не делать. Максимум можно разделить объекты на ДПС и СПС и т.д.
6. Перед тем как делать ДБ его нужно тщательно спланировать - какими свойствами он будет обладать.
7. Параметры отражения и растяжения добавляются в самом конце.

Пока вот такой блок!

Возможно он не весь правильный - его еще нужно тестировать... Растяжение и отражение можешь добавить сам.
Его еще в разы можно усложнить и сделать более универсальным. Вообще ДБ хорош тогда когда в себя включает множество функций.

Последний раз редактировалось Shoorup; 30.09.2013 в 09:40.
Shoorup вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению