СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 12:58   #15 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для АЛСНщик


Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 792
Поблагодарил: 544 раз(а)
Поблагодарили 381 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 2
Репутация: 508
В связи со случившимся возникли вопросы по переездной сигнализации. На тех переездах, с которыми я сталкивался, шлагбаум автоматически только опускается при вступлении ПС на участок приближения. При освобождении переезда выключаются светофоры и звонки, а шлагбаумы поднимал дежурный. А как на том злополучном переезде? Если также, то сомнительно, чтобы дежурная пьяная валялась. Ведь, судя по фотографиям из сети, автобус проследовал мимо шлагбаума, когда тот был поднят (и после этого встал под поднятым шлагбаумом вследствие неисправности). При приближении ласточки шлагбаум лёг на крышу автобуса. Но если там сигнализация работает также, как в моих краях, на переездах Рыбновского района Рязанской области, то значит либо:
1) дежурная не спала и поднимал шлагбаум после каждого прошедшего поезда;
2) за всю ночь ни одного поезда, кроме Ласточки, не было (маловероятно на Мосузле);
3) поезда в течении ночи были, но автобус "заглох" и дежурная по переезду "вырубилась" практически одновременно и перед самой "Ласточкой" - тоже маловероятно.
Или на том переезде совсем другой алгоритм работы сигнализации?
АЛСНщик вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению