СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 03:23   #60 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal


Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,382
Поблагодарил: 629 раз(а)
Поблагодарили 1020 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 62
Закачек: 10
Репутация: 1310
Цитата:
Сообщение от Андрей13
В этой теме хотелось бы обсудить правильность оформления отсутствия контроля занятости на пульте ДСП при наложения испытательного шунта на параллельные ответвления стрелок ведущих в тупик или закрытый для движения путь.
Специально нашел станцию со стрелочной секцией с ответвлением на закрытый для движения путь! На мой вопрос ДСП ответила, что секция выключена так как ответвление на закрытый для движения путь невозможно обкатать! Что правда ее выключение особой погоды на станции не делает - маневровый район. Двигаюсь дальше и нахожу еще одну такую станцию, но там движенцы, чтобы не выключили секцию делают обкатку ответвления на закрытый путь под присмотром и с разрешения (усного) путейцев. Но это на словах! В реальности рельсы до того ржавые, что даже напряжение на них невозможно померять! Хотя бы написали в ДУ-46, что рельсы ржавые и необходимо дополнительно убеждаться в свободности секции перед переводом стрелки и установкой маршрута и произвести обкатку! А после "обкатки", отписать, что шунт имеется, но всвязи с наличием на рельсах остатков ржавчины необходимо дополнительно убеждаться в свободности секции. Вариант?
vetal вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению