СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 10:22   #2353 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от andri36 Посмотреть сообщение
да я в этом полностью согласен с вами, но читая ваши посты я невольно прихожу к мысли, что взгляд на проблему Ваш как руководителя дирекции и мой как руководителя линейного предприятия где то во многом совпадает. Соответственно возник вопрос почему же тогда вы (не вы лично а руководство ЦДИ) как вышестоящие руководители не вбиваете эти прописные истины руководителям дорожного уровня, что же они нас дерут по старинке вдоль и поперек по любому поводу зачастую не давая возможностей принятия самостоятельных решений даже в элементарных вещах
Отчасти - потому, что тоже пришли на высокие должности неготовыми... Потому и дерут, что ничего другого не умеют.
Я тут как-то не очень давно (относительно) проехал в кабине с парочкой высоких руководителей дорожного уровня, послушал - как они разговаривают с подчиненными, не О ЧЁМ, а именно КАК - и мне страшно захотелось услышать, как же они разговаривают ДОМА? Тоже рычат, как дикие животные или, переступая через порог, меняются до "наоборот"?
Есть (у меня по крайней мере) надежда, что ситуация начнет меняться после завершения формирования вертикалей, после вывода производственных дирекций из-под начальников дорог.
Но, если уж совсем честно - то все мои коллеги слева/справа/сверху продолжают считать, что нужно "требовать, требовать и требовать". И ничего более. И когда я говорю совершенно противоположные вещи - на меня смотрят, как на чумного.
И если вернуться к обсуждаемой теме - в моем понимании, именно начальник ШЧ - ПЧ - ЭЧ и должен брать на себя роль "буфера" между своими подчиненными - они же непосредственные исполнители - и вышестоящим начальством. Роль тяжелая, неблагодарная, но иного не дано. Люди, кстати, это сразу видят, ценят, и совершенно по другому начинают относиться и к требовательности, и к контролю, и т.п.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению