СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 22:33   #585 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Rom


Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 284
Поблагодарил: 28 раз(а)
Поблагодарили 36 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6
Закачек: 1
Репутация: 16
Цитата:
Сообщение от karpamaksim Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, почему ШЧ получает суточные в размере 6000 руб/сутки, а я 100 руб/сутки. Это не вымысел, лично видел отчет о командировке ШЧ, где синим по белому было написано 12000 руб за 2 дня. Я конечно могу согласиться что ШЧ может быть несколько крупнее и тяжелее меня по физическим данным. Но не поверю, что ему требуется питание и прочее, когда он в командировке, в 60 раз больше. Или это некие представительские расходы для руководителей такого ранга, как ШЧ и выше?
karpamaksim, вы ошибаетесь, нет здесь представительских расходов, всё немного иначе:

Суточные в ОАО "РЖД" составляют 100 рублей на данный момент.
Для всех: ШН, ШЧ, ЦШ:

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Суточные - это не "деньги на питание", поэтому физические данные здесь ни при чем. Суточные - одинаковые для всех, независимо от должности, установлены распоряжением ОАО "РЖД".
Далее, способ расчета командировок для всех тоже един:
Суточные 100р + оплата по среднему за год за сутки командировки.
т.е. 100р + [(сумма оклада + премия за каждый месяц за последний год) / 12 ]

Если в Испанию, или например Белорусию пошлют ... ... то это заграница, там суточные примерно 50$ (точно не знаю как в РЖД).

То что вы видели "синем по белому" это просто оплата по среднему за 2 суток и у вас такая строчка тоже будет если вы поедете в командировку.
-------------
Но, деьги на питание 100р - смех. полчашки кофе в Москве или 2 билета на метро.

Последний раз редактировалось Rom; 25.07.2012 в 22:39.
Rom вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 4 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению